Teilnehmer

Folgende Züchter/Teams haben bereits Tauben angemeldet:

Teilnehmername Ort Land Anzahl Tauben
Frans, Tonnie en Rene Aalten [nl] Niederlande 6
Höing Race Ahaus [de] Deutschland 3
Wilpers, Hendrik Ahaus/ Graes (Germany) [de] Deutschland 6
Klar Kiming Alkersum [de] Deutschland 2
Schwarze Seele Armstorf [de] Deutschland 5
Fleischhauer, Colin Artern [de] Deutschland 2
Sompong Ayutthaya [th] Thailand 12
Team Bali Bad Liebenwerda [de] Deutschland 3
Börde Kids Bad Salzdetfurth [de] Deutschland 12
Dr. med. vet. Remde, Immo Bad Salzungen [de] Deutschland 2
Reuter, Erhard & Siegrid Bad Segeberg [de] Deutschland 3
Klar, Thomas Beelitz [de] Deutschland 10
Team Erftaue Bergheim [de] Deutschland 6
Wagner, Winfried & Gaby Berlin [de] Deutschland 3
Sumpf, Hans- Martin Berlin [de] Deutschland 3
Hampe, Erhard Bernburg [de] Deutschland 2
Team Hoffmann & John Bernitt [de] Deutschland 4
Familie Borsdorf Blankenburg OT Heimburg [de] Deutschland 2
IGF Blankenhain [de] Deutschland 8
Team Happiness Bleicherode OT Wipperdorf [de] Deutschland 15
Blome, Franz- Josef Borchen [de] Deutschland 5
Team Rothe Brakel [de] Deutschland 4
Team 49 Bramsche [de] Deutschland 6
Heinsdorfer Löwen Brandenburg - Dahme/Mark [de] Deutschland 3
Urban, Jochen Breitenbach [de] Deutschland 5
Team GM Brest [de] Deutschland 2
Nowak, Peter & Heike Broderstorf [de] Deutschland 2
Warnowfigter Broderstorf OT Pastow [de] Deutschland 3
Team Bernstein Büden [de] Deutschland 6
Team Sachsen-Anhalt Fighters Büden [de] Deutschland 8
Team Grapentin / Loheide Bünde [de] Deutschland 2
Team Bunnen Bunnen [de] Deutschland 4
Königstein, Joachim & Adrian Burgkirchen/Alz [de] Deutschland 11
Kramer, Thomas Bützow [de] Deutschland 2
Kaltschmidt, Siegbert Calau/ OT. Sassleben [de] Deutschland 2
JZ Dahlen/ OT Schmannewitz [de] Deutschland 3
Schwarzflieger Dahme/Mark [de] Deutschland 2
Fliegende Teufel Damme [de] Deutschland 3
SG Markus Damme [de] Deutschland 3
Deger, Meliha Dautzetal [de] Deutschland 10
Bär, Christian & Eva Deggendorf [de] Deutschland 7
Team Sasse & Welzel Delbrück [de] Deutschland 2
Team Sasse & Welzel Delbrück / Westenholz [de] Deutschland 2
Team Chaoten Delitzsch [de] Deutschland 3
Eco Team Opole Dingolfing [pl] Polen 3
Nisbach, Ralf Dinslaken [de] Deutschland 2
Team JuLar Dohna [de] Deutschland 5
Göbel, Berthold Dörnitz [de] Deutschland 4
Wojciechowski, Paul Dortmund [de] Deutschland 6
Eisbrenner, Knut & Claudia Drahnsdorf [de] Deutschland 4
Team Duisburg Duisburg [de] Deutschland 4
Kunz, Wolfgang Düsseldorf [de] Deutschland 12
Kunz, Wolfgang Gr. B Düsseldorf [de] Deutschland 12
Van der Biezen, Kathrinchen Düsseldorf [de] Deutschland 12
Van der Biezen, Kathrinchen Gr. B Düsseldorf [de] Deutschland 12
Dormann, Peter Ebermannstadt [de] Deutschland 3
Gebhard, Christian & Müller, Markus Eckental [de] Deutschland 4
Bergmann, Frank & Gerd Eggesin [de] Deutschland 2
Team Donauflitzer Ehingen/Donau [de] Deutschland 3
Gerhard Albert, Griebenow Ehringshausen [de] Deutschland 2
Team Saidenberg/Erzgebirge Eppendorf [de] Deutschland 4
Kieser, Günter & Lennox Erfurt [de] Deutschland 6
Team "Alte Lübzer" Erfurt [de] Deutschland 6
Meyer, Stefan Erlangen [de] Deutschland 4
Team „Schwarze Perlen des Ostens“ Erxleben [de] Deutschland 4
Heimatliebe Isenstedt Espelkamp [de] Deutschland 7
Haske, Bernd Essen [de] Deutschland 10
Ede. H. & H. Etzin [de] Deutschland 4
Team Falkensee Falkensee [de] Deutschland 2
Wenz, Alfred Falkenstein [at] Österreich 12
Gilch, Heinrich Felsberg [de] Deutschland 4
Team Irland Galway City [ie] Irland 2
Team Altmärker Gardelegen [de] Deutschland 10
Team Ostboys Gardelegen [de] Deutschland 10
SG Neumann-Lewitzki Garstedt [de] Deutschland 4
FUN TEAM Geesbrug [nl] Niederlande 3
Team Agrar Geestland [de] Deutschland 2
Andrea und Gitti Genarp [se] Schweden 4
Berg, Uwe & Thomas Gerdshagen [de] Deutschland 10
Team Birkefeld Gieboldehausen [de] Deutschland 5
Team Sächsische Schweiz Glashütte OT Schlottwitz [de] Deutschland 5
Ostwald, Gerhard Goyatz [de] Deutschland 2
Decker, Achim & Christine Grammetal OT Bechstedtstraß [de] Deutschland 6
Bayer, Heinrich Grevenbroich [de] Deutschland 4
Team Becke-Dietrich Großwechsungen [de] Deutschland 4
Kern/Becker Hafenlohr [de] Deutschland 8
Köhler, Martin Halberstadt [de] Deutschland 1
Ri No Halver [de] Deutschland 4
Team Allertal Hambühren [de] Deutschland 4
Thamm, Jörg & Nico Hamburg [de] Deutschland 10
Heimatliebe Harsewinkel [de] Deutschland 3
Geestflieger Haselund [de] Deutschland 3
Über Land & Meer Haselund [de] Deutschland 2
Lueken, Heinz Hatten [de] Deutschland 5
Xaver, Heinloth Heideck [de] Deutschland 10
Burdack, Latoya Heidesee [de] Deutschland 3
Wachenschwanz, Marco & Claudia Heldburg [de] Deutschland 3
Podelleck, Mathias Heldburg OT Gellershausen [de] Deutschland 2
Team JWD Herzebrock / Clarholz [de] Deutschland 4
SG Heinrich und Andreas Meier Hessisch Oldendorf [de] Deutschland 2
SK Express Hille [de] Deutschland 3
Team Busche Hille [de] Deutschland 6
Team Rhein/Lahn/WW Hillscheid [de] Deutschland 4
Fat Boy Hohen Neuendorf [de] Deutschland 2
Picking, Siegfried Hohenstein, OT Liebenrode [de] Deutschland 4
Team Wäller Wätze Höhn [de] Deutschland 4
Backs, Michael Hohnhorst [de] Deutschland 4
Team Schmidt/Ferley Hohnstorf [de] Deutschland 4
Team Bianca Spieker Höxter OT Brenkhausen [de] Deutschland 2
Team Eddy Hoyerswerda [de] Deutschland 5
Sepp Ingolstadt [de] Deutschland 4
Team Matilda Isenbüttel [de] Deutschland 5
Börner, Reinhard Isenbüttel [de] Deutschland 6
Team Jena Jena [de] Deutschland 12
Zurück zur Nordsee Jever [de] Deutschland 3
Team Koblenz Kaltenengers [de] Deutschland 3
Team Benzing Kamp-Lintfort [de] Deutschland 6
Aedtner, Jens & Herfforth, Carina Kapellendorf [de] Deutschland 10
Fliethbach Kemberg [de] Deutschland 2
2022 Kerkrade [nl] Niederlande 2
Team Evy & Acki Ketzin [de] Deutschland 3
Dieckmann, Thorsten Kiel [de] Deutschland 3
Team Marburger Land Kirchhain [de] Deutschland 10
Babenerd, Detlef Klein Pampau [de] Deutschland 10
Team Frauke & Katrin Klempau [de] Deutschland 2
Team Salzstrasse Klempau [de] Deutschland 2
Wetzel, Berndt, Elke & Beate Kloster Lehnin [de] Deutschland 3
Herbst, Georg Königstein/ Kürmreuth [de] Deutschland 3
Wendland, Hartmut & Gerhild Kressin [de] Deutschland 3
Team Kurier Kronshagen [de] Deutschland 3
SG Olerich & Pietruschka Krukow [de] Deutschland 10
Team Küstenflieger Krummenhagen OT Steinhagen [de] Deutschland 6
Charles Lam Luk Ka Pathum Thani [th] Thailand 15
Die Starken 3 Landau [de] Deutschland 3
Parlow, Henry & Annett Lassan [de] Deutschland 2
Hoffmann, Karl- Richard Lauchhammer [de] Deutschland 5
Last, Torsten & Franke, C. Lauterbach [de] Deutschland 5
Lang, Kurt Leipzig [de] Deutschland 5
Andreas Wollenhaupt Lohfelden [de] Deutschland 2
Püttmann, Rainer Lohne [de] Deutschland 12
Team Rakete Lohne [de] Deutschland 5
Team Wesermarsch Loxstedt-Büttel [de] Deutschland 6
Team Nordseeküste Loxstedt-Büttel [de] Deutschland 4
Ecki Luckau - OT Paserin [de] Deutschland 3
Beuch, Jürgen Ludwigslust [de] Deutschland 5
Holz, Dagmar Ludwigslust [de] Deutschland 5
Ehepaar Gesting Lünen [de] Deutschland 10
Team Puppenstübchen Lutherstadt Wittenberg [de] Deutschland 2
Leyen, Lan Maaseik [be] Belgien 12
Roter Baron Mainburg [at] Österreich 4
Team Filz Maintal [de] Deutschland 5
Schöller, Johann Malmö [se] Schweden 5
Mannecrack Marktredwitz [de] Deutschland 4
Wegner, Jochen Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 4
Krüger, Klaus Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 2
Gebrüder Karg Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 2
Wolter, Frank & Hania Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 10
Team Reiselust 070 Meppen [de] Deutschland 5
Fam. Brinker Meppen [de] Deutschland 5
Team Miedzywodzie Miedzywodzie [pl] Polen 10
Die drei verückten Mieste [de] Deutschland 9
Jeschke, Jörg Mildenitz [de] Deutschland 2
Bretschneider, Heinzi Mittenwalde [de] Deutschland 6
KHG Mockrehna OT Schöna [de] Deutschland 3
Pisch, Thomas Mönchgut [de] Deutschland 6
Koch, Marla & Jonas Mülheim-Kärlich [de] Deutschland 1
Team Rheinland Mülheim-Kärlich [de] Deutschland 6
Heil, Georg Mülheim-Kärlich [de] Deutschland 1
Team Mellrichstadt Münnerstadt [de] Deutschland 10
Team Frohmatta Naters [ch] Schweiz 3
Ullrich, Sohn & Enkel Nauen [de] Deutschland 12
Reifegerste, Hendrik & Ullrich, Leonard Nauen [de] Deutschland 12
Reifegerste, Hendrik & Ullrich, Leonard Gr. B Nauen [de] Deutschland 12
Ullrich, Sohn & Enkel Gr. B Nauen [de] Deutschland 12
Unstrutbote Nebra [de] Deutschland 5
Erett, Manfred Neckarsulm [de] Deutschland 2
Team Asbach Uralt Neidenstein [de] Deutschland 8
Schröder, Ali & Gerlinde Neppermin [de] Deutschland 2
Team Nepperminer Fischpalast Neppermin [de] Deutschland 3
SG Mercik Neu Boltenhagen [de] Deutschland 6
SG Wilzewski Neuburg [de] Deutschland 3
Pütti & Petra Neuenkirchen- Vörden [de] Deutschland 3
Jahn, Jürgen Neuhof [de] Deutschland 3
Wild, Karlheinz Neukirchen [de] Deutschland 2
Kaßner FSFF Niederaula [de] Deutschland 3
Wilhelm, Franz Niederhofen [de] Deutschland 3
Merz, Josef Niederviehbach [de] Deutschland 10
Balzer, Gerd Niepars [de] Deutschland 3
Kubernus, Hans & Inge Niepars [de] Deutschland 2
Januszonek, Andrzej Nowogard [pl] Polen 5
Anweiler/Rensch Nussloch [de] Deutschland 3
Team Klub Heidelstein Oberelsbach [de] Deutschland 5
Hirschelmann, Rolf Oberharz am Brocken, OT Benneckenstein [de] Deutschland 4
Serba, Jutta +Frank Oberhausen [de] Deutschland 5
Team Oberhausen Oberhausen [de] Deutschland 2
Reinhard_Walter Obernzenn [de] Deutschland 5
Team Nordseetauben Oldenburg [de] Deutschland 3
Koltzenburg, Jörg Oranienbaum [de] Deutschland 3
Polzin, Antje Osten [de] Deutschland 1
Team Lüther/Liermann Paderborn [de] Deutschland 4
Dornbusch, Helmut Paplitz [de] Deutschland 4
Drefahl, Olaf Parchim [de] Deutschland 4
Team TOSSI Paserin [de] Deutschland 4
Necker, Erhard & Christine Paulinenaue [de] Deutschland 2
Henning, Hartmut & Helga Paulinenaue [de] Deutschland 2
Team Hildebrandt & Rittwag Penkun, OT Storkow [de] Deutschland 4
BrieftaubeHL Plau am See [de] Deutschland 10
Pesahl, Peter Plech [de] Deutschland 3
Team Bayerwald Pocking [de] Deutschland 12
Hermann, Ludwig Prittriching [de] Deutschland 5
Linnemeier, Wilhelm Raddestorf [de] Deutschland 2
Linnemeier, Birgit Raddestorf [de] Deutschland 1
Brockmann, Hartmut Rahden [de] Deutschland 6
Prof. Mohnkopf Rangsdorf [de] Deutschland 6
Team Wutz-Kuh Rangsdorf [de] Deutschland 3
Team ReRa Rehburg-Loccum [de] Deutschland 2
Kruse, Torsten Rehna [de] Deutschland 5
Schnieders, Raimund Rheine [de] Deutschland 3
Team Zuchtheide Rietz-Neuendorf [de] Deutschland 6
Fam. Hausladen Rohr [de] Deutschland 6
Meyer, Wilhelm Röhrig [de] Deutschland 4
Team Rhumetal Rüdershausen [de] Deutschland 5
Kratzke, Marvin Sarstedt [de] Deutschland 2
Trailovic, Goran & Zoran Sävedalen [se] Schweden 5
S.G. Beeri-Sommer Schladen [de] Deutschland 4
Joekel Skylights Team Lux Schlüchtern [de] Deutschland 6
Joekel Skylights - Lang Schlüchtern [de] Deutschland 12
Joekel Skylights Team Lumen Schlüchtern [de] Deutschland 12
Alpha Schmalkalden [de] Deutschland 2
Team Bördegold Schönebeck [de] Deutschland 3
Mathewes, Leif Schönebeck [de] Deutschland 2
Brohme, Lars Schönefeld [de] Deutschland 4
Schulz, Peter Schwasdorf [de] Deutschland 4
Jockschies, Bernhard & Rauppach, Dagmar Seebad Ahlbeck [de] Deutschland 3
Team Walter 500 Sessenhausen [de] Deutschland 6
UsedomRacer Siehdichum [de] Deutschland 4
Team E H K Soest [de] Deutschland 5
Team die Elite Stade [de] Deutschland 5
Haveresch, Karin Stadtlohn [de] Deutschland 2
Spranger, Angelika & Reinhard Stadtlohn [de] Deutschland 4
Team Wąsaty Szpak Korneluk Stargard [pl] Polen 4
Richter, Erhard Steinhövel [de] Deutschland 5
Team Romanek, Barbara & Stanislaw Stepnica [pl] Polen 8
Strelagrim Stralsund [de] Deutschland 8
Jäger, Uwe Stubbenfelde [de] Deutschland 3
Wienekamp, M. & R. Südbrookmerland [de] Deutschland 4
Terschluse, Richard Südlohn - Oeding [de] Deutschland 4
Fleischwaren Rüweling Südlohn-Oeding [de] Deutschland 6
Rama Pigeons Südlohn-Oeding [de] Deutschland 4
Gramlich, Gerhard Sulzbach [de] Deutschland 2
Lorenz, Olaf & Marion Tauche OT Lindenberg [de] Deutschland 22
Rätz, Bodo & Elke Temmen- Ringenwlde [de] Deutschland 3
Seesell Trollenhagen [de] Deutschland 4
"Team Willi" Ückeritz [de] Deutschland 3
Nidchakun Udon Thani [th] Thailand 12
Team Heideweg Ueckermünde [de] Deutschland 2
Diamo, Victoria Uedem [de] Deutschland 12
Diamo, Victoria Gr. B Uedem [de] Deutschland 12
Diamo, Marco Uedem [de] Deutschland 12
Diamo, Marco Gr. B Uedem [de] Deutschland 12
Worreschk, Siegmund Vetschau/OT Stradow [de] Deutschland 2
SG Hüskens Viersen - Dülken [de] Deutschland 5
Beier, Jürgen Vieselbach [de] Deutschland 10
Hessel, Uwe & Urban, Anette Vollrathsruhe [de] Deutschland 10
Team Eichenweg Vrees [de] Deutschland 4
Weinfurtner & Weinfurtner Wackersdorf [de] Deutschland 6
Jeckstadt, Olaf & Hiltrud Wadern [de] Deutschland 6
Trockenbruch, Karlheinz Waldbröl [de] Deutschland 3
Esser, Hans Waldfeucht/Haaren [de] Deutschland 6
Maaß-ElitePigeons Waldhufen [de] Deutschland 6
Rumpf, Johann Weener [de] Deutschland 3
SG Pilsl/Tschache Wegscheid [de] Deutschland 4
Kunze, Michael Weimar [de] Deutschland 1
Buschtöns, Uwe & Robert Weimar, OT Gelmeroda [de] Deutschland 12
Team Franken-Thüringen Weißensee [de] Deutschland 4
Runneburg Weißensee Weißensee Thüringen [de] Deutschland 2
SG Pieper Werl [de] Deutschland 4
SG Hoff Westergellersen [de] Deutschland 10
Team De Heidjer Westergellersen [de] Deutschland 4
Die Taubenossis go West Westergellersen [de] Deutschland 3
Team Venenga Westoverledingen [de] Deutschland 2
Krome, Rudolf Wiedensahl [de] Deutschland 2
Payk, Waldemar Witten [de] Deutschland 3
Team Hille Wittenberg [de] Deutschland 10
Reiß, Richard Wittenberg/Lutherstadt [de] Deutschland 12
Team Janßen/ Ghiurtu Wittmund [de] Deutschland 10
Schubring, Sigward Wöbbelin [de] Deutschland 5
Team Lords of the air K.E.K. Wülfershausen [de] Deutschland 10
Paczkowska, Beata Zarnowo [pl] Polen 5
Arndt, Ronny Zempin [de] Deutschland 1
Team Louwes Zwartemeer [nl] Niederlande 2

Angemeldete Tauben:

1489