Teilnehmer

Folgende Züchter/Teams haben bereits Tauben angemeldet:

Teilnehmername Ort Land Anzahl Tauben
Roter Baron Mainburg [at] Österreich 4
Wenz, Alfred Falkenstein [at] Österreich 12
Leyen, Lan Maaseik [be] Belgien 12
Team Frohmatta Naters [ch] Schweiz 3
Team Bianca Spieker Höxter OT Brenkhausen [de] Deutschland 2
Bär, Christian & Eva Deggendorf [de] Deutschland 7
Prof. Mohnkopf Rangsdorf [de] Deutschland 6
Dornbusch, Helmut Paplitz [de] Deutschland 4
Jeckstadt, Olaf & Hiltrud Wadern [de] Deutschland 6
Team Bernstein Büden [de] Deutschland 6
Team Bunnen Bunnen [de] Deutschland 4
Team Lords of the air K.E.K. Wülfershausen [de] Deutschland 10
Eisbrenner, Knut & Claudia Drahnsdorf [de] Deutschland 4
Die Starken 3 Landau [de] Deutschland 3
Diamo, Victoria Uedem [de] Deutschland 12
Diamo, Victoria Gr. B Uedem [de] Deutschland 12
Diamo, Marco Uedem [de] Deutschland 12
Diamo, Marco Gr. B Uedem [de] Deutschland 12
Schnieders, Raimund Rheine [de] Deutschland 3
Team Marburger Land Kirchhain [de] Deutschland 10
Team Duisburg Duisburg [de] Deutschland 4
Team Frauke & Katrin Klempau [de] Deutschland 2
Bayer, Heinrich Grevenbroich [de] Deutschland 4
Beier, Jürgen Vieselbach [de] Deutschland 10
Jockschies, Bernhard & Rauppach, Dagmar Seebad Ahlbeck [de] Deutschland 3
Reiß, Richard Wittenberg/Lutherstadt [de] Deutschland 12
Team Reiselust 070 Meppen [de] Deutschland 5
Team JuLar Dohna [de] Deutschland 5
Pütti & Petra Neuenkirchen- Vörden [de] Deutschland 3
SK Express Hille [de] Deutschland 3
Kieser, Günter & Lennox Erfurt [de] Deutschland 6
Merz, Josef Niederviehbach [de] Deutschland 10
Team Donauflitzer Ehingen/Donau [de] Deutschland 3
Wegner, Jochen Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 4
Krüger, Klaus Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 2
Gebrüder Karg Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 2
Team Hille Wittenberg [de] Deutschland 10
Beuch, Jürgen Ludwigslust [de] Deutschland 5
Blome, Franz- Josef Borchen [de] Deutschland 5
Polzin, Antje Osten [de] Deutschland 1
Holz, Dagmar Ludwigslust [de] Deutschland 5
Schubring, Sigward Wöbbelin [de] Deutschland 5
Team Hildebrandt & Rittwag Penkun, OT Storkow [de] Deutschland 4
Team Sächsische Schweiz Glashütte OT Schlottwitz [de] Deutschland 5
Team Bayerwald Pocking [de] Deutschland 12
Lueken, Heinz Hatten [de] Deutschland 5
Kaltschmidt, Siegbert Calau/ OT. Sassleben [de] Deutschland 2
Terschluse, Richard Südlohn - Oeding [de] Deutschland 4
Team Saidenberg/Erzgebirge Eppendorf [de] Deutschland 4
Fleischhauer, Colin Artern [de] Deutschland 2
Runneburg Weißensee Weißensee Thüringen [de] Deutschland 2
Ehepaar Gesting Lünen [de] Deutschland 10
Fliegende Teufel Damme [de] Deutschland 3
SG Pieper Werl [de] Deutschland 4
Herbst, Georg Königstein/ Kürmreuth [de] Deutschland 3
Reuter, Erhard & Siegrid Bad Segeberg [de] Deutschland 3
JZ Dahlen/ OT Schmannewitz [de] Deutschland 3
Team E H K Soest [de] Deutschland 5
Heinsdorfer Löwen Brandenburg - Dahme/Mark [de] Deutschland 3
Schwarzflieger Dahme/Mark [de] Deutschland 2
Team Matilda Isenbüttel [de] Deutschland 5
Wilpers, Hendrik Ahaus/ Graes (Germany) [de] Deutschland 6
Anweiler/Rensch Nussloch [de] Deutschland 3
Unstrutbote Nebra [de] Deutschland 5
Fliethbach Kemberg [de] Deutschland 2
Berg, Uwe & Thomas Gerdshagen [de] Deutschland 10
Team Heideweg Ueckermünde [de] Deutschland 2
Richter, Erhard Steinhövel [de] Deutschland 5
Team Filz Maintal [de] Deutschland 5
Wetzel, Berndt, Elke & Beate Kloster Lehnin [de] Deutschland 3
Koch, Marla & Jonas Mülheim-Kärlich [de] Deutschland 1
Team Rheinland Mülheim-Kärlich [de] Deutschland 6
Serba, Jutta +Frank Oberhausen [de] Deutschland 5
Gilch, Heinrich Felsberg [de] Deutschland 4
Püttmann, Rainer Lohne [de] Deutschland 12
Lang, Kurt Leipzig [de] Deutschland 5
Sepp Ingolstadt [de] Deutschland 4
Necker, Erhard & Christine Paulinenaue [de] Deutschland 2
Schröder, Ali & Gerlinde Neppermin [de] Deutschland 2
Esser, Hans Waldfeucht/Haaren [de] Deutschland 6
Team Koblenz Kaltenengers [de] Deutschland 3
Team Janßen/ Ghiurtu Wittmund [de] Deutschland 10
IGF Blankenhain [de] Deutschland 8
Klar, Thomas Beelitz [de] Deutschland 10
Erett, Manfred Neckarsulm [de] Deutschland 2
Ecki Luckau - OT Paserin [de] Deutschland 3
Decker, Achim & Christine Grammetal OT Bechstedtstraß [de] Deutschland 6
Heil, Georg Mülheim-Kärlich [de] Deutschland 1
Buschtöns, Uwe & Robert Weimar, OT Gelmeroda [de] Deutschland 12
Team Hoffmann & John Bernitt [de] Deutschland 4
Koltzenburg, Jörg Oranienbaum [de] Deutschland 3
Ri No Halver [de] Deutschland 4
Wojciechowski, Paul Dortmund [de] Deutschland 6
Payk, Waldemar Witten [de] Deutschland 3
Kunze, Michael Weimar [de] Deutschland 1
Team GM Brest [de] Deutschland 2
Brohme, Lars Schönefeld [de] Deutschland 4
SG Heinrich und Andreas Meier Hessisch Oldendorf [de] Deutschland 2
Team Walter 500 Sessenhausen [de] Deutschland 6
Team Falkensee Falkensee [de] Deutschland 2
SG Neumann-Lewitzki Garstedt [de] Deutschland 4
Team Birkefeld Gieboldehausen [de] Deutschland 5
Hessel, Uwe & Urban, Anette Vollrathsruhe [de] Deutschland 10
Alpha Schmalkalden [de] Deutschland 2
Team Franken-Thüringen Weißensee [de] Deutschland 4
Team JWD Herzebrock / Clarholz [de] Deutschland 4
Team "Alte Lübzer" Erfurt [de] Deutschland 6
Fam. Hausladen Rohr [de] Deutschland 6
Team 49 Bramsche [de] Deutschland 6
Dormann, Peter Ebermannstadt [de] Deutschland 3
Team Zuchtheide Rietz-Neuendorf [de] Deutschland 6
Lorenz, Olaf & Marion Tauche OT Lindenberg [de] Deutschland 22
Team Nepperminer Fischpalast Neppermin [de] Deutschland 3
Kruse, Torsten Rehna [de] Deutschland 5
Fleischwaren Rüweling Südlohn-Oeding [de] Deutschland 6
Bretschneider, Heinzi Mittenwalde [de] Deutschland 6
Team Sachsen-Anhalt Fighters Büden [de] Deutschland 8
SG Olerich & Pietruschka Krukow [de] Deutschland 10
Die drei verückten Mieste [de] Deutschland 9
Burdack, Latoya Heidesee [de] Deutschland 3
Hampe, Erhard Bernburg [de] Deutschland 2
Team Mellrichstadt Münnerstadt [de] Deutschland 10
Jahn, Jürgen Neuhof [de] Deutschland 3
Team Bördegold Schönebeck [de] Deutschland 3
Mathewes, Leif Schönebeck [de] Deutschland 2
Team TOSSI Paserin [de] Deutschland 4
Hirschelmann, Rolf Oberharz am Brocken, OT Benneckenstein [de] Deutschland 4
Team Eichenweg Vrees [de] Deutschland 4
Team Venenga Westoverledingen [de] Deutschland 2
Team Klub Heidelstein Oberelsbach [de] Deutschland 5
Rätz, Bodo & Elke Temmen- Ringenwlde [de] Deutschland 3
Rumpf, Johann Weener [de] Deutschland 3
Team Puppenstübchen Lutherstadt Wittenberg [de] Deutschland 2
Köhler, Martin Halberstadt [de] Deutschland 1
Haveresch, Karin Stadtlohn [de] Deutschland 2
Göbel, Berthold Dörnitz [de] Deutschland 4
Weinfurtner & Weinfurtner Wackersdorf [de] Deutschland 6
Team Lüther/Liermann Paderborn [de] Deutschland 4
SG Pilsl/Tschache Wegscheid [de] Deutschland 4
Meyer, Wilhelm Röhrig [de] Deutschland 4
Königstein, Joachim & Adrian Burgkirchen/Alz [de] Deutschland 11
SG Hüskens Viersen - Dülken [de] Deutschland 5
Henning, Hartmut & Helga Paulinenaue [de] Deutschland 2
Wagner, Winfried & Gaby Berlin [de] Deutschland 3
Wilhelm, Franz Niederhofen [de] Deutschland 3
Heimatliebe Isenstedt Espelkamp [de] Deutschland 7
Meyer, Stefan Erlangen [de] Deutschland 4
Pesahl, Peter Plech [de] Deutschland 3
Andreas Wollenhaupt Lohfelden [de] Deutschland 2
Team Rakete Lohne [de] Deutschland 5
Team die Elite Stade [de] Deutschland 5
Team Altmärker Gardelegen [de] Deutschland 10
Team Agrar Geestland [de] Deutschland 2
UsedomRacer Siehdichum [de] Deutschland 4
Team Jena Jena [de] Deutschland 12
S.G. Beeri-Sommer Schladen [de] Deutschland 4
Maaß-ElitePigeons Waldhufen [de] Deutschland 6
Wachenschwanz, Marco & Claudia Heldburg [de] Deutschland 3
Worreschk, Siegmund Vetschau/OT Stradow [de] Deutschland 2
Team „Schwarze Perlen des Ostens“ Erxleben [de] Deutschland 4
SG Markus Damme [de] Deutschland 3
Team Allertal Hambühren [de] Deutschland 4
Heimatliebe Harsewinkel [de] Deutschland 3
Team Chaoten Delitzsch [de] Deutschland 3
SG Wilzewski Neuburg [de] Deutschland 3
Team Rhumetal Rüdershausen [de] Deutschland 5
Haske, Bernd Essen [de] Deutschland 10
Seesell Trollenhagen [de] Deutschland 4
Team Sasse & Welzel Delbrück / Westenholz [de] Deutschland 2
Linnemeier, Wilhelm Raddestorf [de] Deutschland 2
Gramlich, Gerhard Sulzbach [de] Deutschland 2
Reinhard_Walter Obernzenn [de] Deutschland 5
Nisbach, Ralf Dinslaken [de] Deutschland 2
Team Küstenflieger Krummenhagen OT Steinhagen [de] Deutschland 6
Team Evy & Acki Ketzin [de] Deutschland 3
Backs, Michael Hohnhorst [de] Deutschland 4
Balzer, Gerd Niepars [de] Deutschland 3
Dieckmann, Thorsten Kiel [de] Deutschland 3
BrieftaubeHL Plau am See [de] Deutschland 10
Team Schmidt/Ferley Hohnstorf [de] Deutschland 4
Joekel Skylights Team Lux Schlüchtern [de] Deutschland 6
Joekel Skylights - Lang Schlüchtern [de] Deutschland 12
Xaver, Heinloth Heideck [de] Deutschland 10
Team Rhein/Lahn/WW Hillscheid [de] Deutschland 4
Wild, Karlheinz Neukirchen [de] Deutschland 2
Mannecrack Marktredwitz [de] Deutschland 4
Ostwald, Gerhard Goyatz [de] Deutschland 2
Team Grapentin / Loheide Bünde [de] Deutschland 2
Picking, Siegfried Hohenstein, OT Liebenrode [de] Deutschland 4
Schulz, Peter Schwasdorf [de] Deutschland 4
Team Oberhausen Oberhausen [de] Deutschland 2
Strelagrim Stralsund [de] Deutschland 8
Börner, Reinhard Isenbüttel [de] Deutschland 6
Team ReRa Rehburg-Loccum [de] Deutschland 2
Team Wesermarsch Loxstedt-Büttel [de] Deutschland 6
Team Nordseeküste Loxstedt-Büttel [de] Deutschland 4
Team Kurier Kronshagen [de] Deutschland 3
Team Asbach Uralt Neidenstein [de] Deutschland 8
Kubernus, Hans & Inge Niepars [de] Deutschland 2
Warnowfigter Broderstorf OT Pastow [de] Deutschland 3
Deger, Meliha Dautzetal [de] Deutschland 10
Team Happiness Bleicherode OT Wipperdorf [de] Deutschland 15
Team Sasse & Welzel Delbrück [de] Deutschland 2
Team Erftaue Bergheim [de] Deutschland 6
Linnemeier, Birgit Raddestorf [de] Deutschland 1
Rama Pigeons Südlohn-Oeding [de] Deutschland 4
Brockmann, Hartmut Rahden [de] Deutschland 6
Team Wutz-Kuh Rangsdorf [de] Deutschland 3
Wienekamp, M. & R. Südbrookmerland [de] Deutschland 4
Podelleck, Mathias Heldburg OT Gellershausen [de] Deutschland 2
KHG Mockrehna OT Schöna [de] Deutschland 3
Bergmann, Frank & Gerd Eggesin [de] Deutschland 2
Geestflieger Haselund [de] Deutschland 3
Über Land & Meer Haselund [de] Deutschland 2
Jeschke, Jörg Mildenitz [de] Deutschland 2
Klar Kiming Alkersum [de] Deutschland 2
Kratzke, Marvin Sarstedt [de] Deutschland 2
Babenerd, Detlef Klein Pampau [de] Deutschland 10
Spranger, Angelika & Reinhard Stadtlohn [de] Deutschland 4
Thamm, Jörg & Nico Hamburg [de] Deutschland 10
SG Mercik Neu Boltenhagen [de] Deutschland 6
Team Benzing Kamp-Lintfort [de] Deutschland 6
Kramer, Thomas Bützow [de] Deutschland 2
Börde Kids Bad Salzdetfurth [de] Deutschland 12
Team Busche Hille [de] Deutschland 6
Fam. Brinker Meppen [de] Deutschland 5
Schwarze Seele Armstorf [de] Deutschland 5
Pisch, Thomas Mönchgut [de] Deutschland 6
Jäger, Uwe Stubbenfelde [de] Deutschland 3
Wendland, Hartmut & Gerhild Kressin [de] Deutschland 3
Höing Race Ahaus [de] Deutschland 3
Team Wäller Wätze Höhn [de] Deutschland 4
Kunz, Wolfgang Düsseldorf [de] Deutschland 12
Kunz, Wolfgang Gr. B Düsseldorf [de] Deutschland 12
Van der Biezen, Kathrinchen Düsseldorf [de] Deutschland 12
Van der Biezen, Kathrinchen Gr. B Düsseldorf [de] Deutschland 12
Gerhard Albert, Griebenow Ehringshausen [de] Deutschland 2
Hermann, Ludwig Prittriching [de] Deutschland 5
Urban, Jochen Breitenbach [de] Deutschland 5
Familie Borsdorf Blankenburg OT Heimburg [de] Deutschland 2
Zurück zur Nordsee Jever [de] Deutschland 3
Gebhard, Christian & Müller, Markus Eckental [de] Deutschland 4
Ullrich, Sohn & Enkel Nauen [de] Deutschland 12
Reifegerste, Hendrik & Ullrich, Leonard Nauen [de] Deutschland 12
Nowak, Peter & Heike Broderstorf [de] Deutschland 2
Aedtner, Jens & Herfforth, Carina Kapellendorf [de] Deutschland 10
Parlow, Henry & Annett Lassan [de] Deutschland 2
Dr. med. vet. Remde, Immo Bad Salzungen [de] Deutschland 2
SG Hoff Westergellersen [de] Deutschland 10
Team De Heidjer Westergellersen [de] Deutschland 4
Die Taubenossis go West Westergellersen [de] Deutschland 3
Kern/Becker Hafenlohr [de] Deutschland 8
Sumpf, Hans- Martin Berlin [de] Deutschland 3
Ede. H. & H. Etzin [de] Deutschland 4
Team Rothe Brakel [de] Deutschland 4
Joekel Skylights Team Lumen Schlüchtern [de] Deutschland 12
Hoffmann, Karl- Richard Lauchhammer [de] Deutschland 5
Fat Boy Hohen Neuendorf [de] Deutschland 2
"Team Willi" Ückeritz [de] Deutschland 3
Kaßner FSFF Niederaula [de] Deutschland 3
Team Ostboys Gardelegen [de] Deutschland 10
Team Bali Bad Liebenwerda [de] Deutschland 3
Last, Torsten & Franke, C. Lauterbach [de] Deutschland 5
Krome, Rudolf Wiedensahl [de] Deutschland 2
Trockenbruch, Karlheinz Waldbröl [de] Deutschland 3
Team Becke-Dietrich Großwechsungen [de] Deutschland 4
Wolter, Frank & Hania Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 10
Team Eddy Hoyerswerda [de] Deutschland 5
Arndt, Ronny Zempin [de] Deutschland 1
Team Nordseetauben Oldenburg [de] Deutschland 3
Team Salzstrasse Klempau [de] Deutschland 2
Reifegerste, Hendrik & Ullrich, Leonard Gr. B Nauen [de] Deutschland 12
Ullrich, Sohn & Enkel Gr. B Nauen [de] Deutschland 12
Drefahl, Olaf Parchim [de] Deutschland 4
Team Irland Galway City [ie] Irland 2
FUN TEAM Geesbrug [nl] Niederlande 3
Team Louwes Zwartemeer [nl] Niederlande 2
2022 Kerkrade [nl] Niederlande 2
Frans, Tonnie en Rene Aalten [nl] Niederlande 6
Januszonek, Andrzej Nowogard [pl] Polen 5
Team Wąsaty Szpak Korneluk Stargard [pl] Polen 4
Paczkowska, Beata Zarnowo [pl] Polen 5
Team Romanek, Barbara & Stanislaw Stepnica [pl] Polen 8
Eco Team Opole Dingolfing [pl] Polen 3
Team Miedzywodzie Miedzywodzie [pl] Polen 10
Schöller, Johann Malmö [se] Schweden 5
Trailovic, Goran & Zoran Sävedalen [se] Schweden 5
Andrea und Gitti Genarp [se] Schweden 4
Charles Lam Luk Ka Pathum Thani [th] Thailand 15
Sompong Ayutthaya [th] Thailand 12
Nidchakun Udon Thani [th] Thailand 12

Angemeldete Tauben:

1489