Teilnehmer
Folgende Züchter/Teams haben bereits Tauben angemeldet:
Teilnehmername | Ort | Land | Anzahl Tauben |
---|---|---|---|
Sompong | Ayutthaya | [th] Thailand | 12 |
Nidchakun | Udon Thani | [th] Thailand | 12 |
Tsyhanov, Vitalii | Goleniow | [pl] Polen | 5 |
Paczkowska, Beata | Zarnowo | [pl] Polen | 3 |
Gerritsen, Peter | Miedzywodzie | [nl] Niederlande | 4 |
Team Irland | Galway City | [ie] Irland | 1 |
Lyndby Racing Pigeons | Sæby | [dk] Dänemark | 5 |
Thomsen, Uve & Inge | Aabenraa | [dk] Dänemark | 3 |
Wormstrup, Claus | Strandby | [dk] Dänemark | 2 |
Larsen, Flemming | Frederikshavn | [dk] Dänemark | 2 |
Henrichsmann, Rainer | Klein Bünzow | [de] Deutschland | 4 |
Rußin, Christian | Neukirchen bei hl.Blut | [de] Deutschland | 2 |
Heinloth, Xaver | Heideck | [de] Deutschland | 10 |
Team Deckert, Arno | Seebad Heringsdorf | [de] Deutschland | 6 |
Team Havelbote | Premnitz | [de] Deutschland | 8 |
Wichmann, Bernd & Elke | Lüchow | [de] Deutschland | 5 |
Schleimöwe | Schaalby | [de] Deutschland | 3 |
Schnieders, Raimund | Rheine | [de] Deutschland | 5 |
Pesahl, Peter | Plech | [de] Deutschland | 4 |
Flying Hearts | Sarstedt | [de] Deutschland | 6 |
IGF | Blankenhain | [de] Deutschland | 10 |
Familie Brinker | Niedersachsen - Meppen | [de] Deutschland | 4 |
Jeckstadt, Olaf & Hiltrud | Wadern | [de] Deutschland | 6 |
Gramlich, Gerhard | Billigheim-Sulzbach | [de] Deutschland | 2 |
Team Zimmermann | Bornheim | [de] Deutschland | 4 |
Urban, Jochen | Breitenbach | [de] Deutschland | 2 |
Team E H K | Soest | [de] Deutschland | 6 |
Königstein, Joachim | Burgkirchen an der Alz | [de] Deutschland | 7 |
Focke, Martin | Friesolte-Thüle | [de] Deutschland | 10 |
Team Kyffhäuser | Frömmstedt | [de] Deutschland | 6 |
Arndt, Ronny | Zempin | [de] Deutschland | 6 |
Hübener, Johannes | Tangstedt | [de] Deutschland | 4 |
Angry Birds | Coswig OT Zieko | [de] Deutschland | 2 |
Der Inspektor | Geestland | [de] Deutschland | 3 |
Shahnemati, Vahab | Frechen | [de] Deutschland | 4 |
Blöcher, Colin | Frankfurt | [de] Deutschland | 4 |
Schwarze Seele | Armstorf | [de] Deutschland | 5 |
Thomsen, Hans-Martin | Gelting | [de] Deutschland | 2 |
Fat Boy | Hohen Neuendorf | [de] Deutschland | 2 |
Köhn, Nico & Tommy | Wilhelmsburg | [de] Deutschland | 12 |
Behring, Paul | Radebeul | [de] Deutschland | 3 |
Ede. H. & H. | Etzin | [de] Deutschland | 3 |
Ullrich, Sohn & Enkel | Nauen | [de] Deutschland | 12 |
Team Strelagrim | Stralsund | [de] Deutschland | 10 |
Gesell, Thomas & Treude, Anke | Kroppenstedt | [de] Deutschland | 5 |
SG Engelmann | Rutesheim | [de] Deutschland | 3 |
Herman the german | Fürstenau | [de] Deutschland | 2 |
Schirrmeister, Helfried | Stolzenhain an der Röder | [de] Deutschland | 3 |
Racing Team Ziaja & Hildebrandt | Stahnsdorf | [de] Deutschland | 10 |
Jozefowicz, Herbert | Worms | [de] Deutschland | 2 |
Terschluse, Richard | Südlohn-Oeding | [de] Deutschland | 4 |
Team Benzing | Kamp-Lintfort | [de] Deutschland | 6 |
Racing Team Ziaja & Hildebrandt (weiße) | Stahnsdorf | [de] Deutschland | 4 |
SG Schmitt/Fischer | Mudau | [de] Deutschland | 10 |
Erett, Manfred | Neckarsulm | [de] Deutschland | 2 |
Ewert, Robert | Sagard | [de] Deutschland | 8 |
Strohbach, Sara | Alt Duvenstedt | [de] Deutschland | 2 |
Bretschneider, Heinzi | Mittenwalde | [de] Deutschland | 6 |
Gruhn, Hans & Eva | Nienhagen | [de] Deutschland | 4 |
Team Mühltal | Jena | [de] Deutschland | 2 |
Brunnet, Bernd | Weinsberg | [de] Deutschland | 5 |
Spranger, Angelika u. Reinhard | Stadtlohn | [de] Deutschland | 4 |
Haveresch, Karin | Stadtlohn | [de] Deutschland | 2 |
Heuwinkel, Joachim | Milower Land | [de] Deutschland | 4 |
Kieser, Günter, Olivia & Lennox | Erfurt | [de] Deutschland | 6 |
Schwitters, Vollrath | Hildesheim | [de] Deutschland | 3 |
Klotzbücher, Klaus | Untergruppenbach | [de] Deutschland | 4 |
Team Zeppelin HBR | Meckenbeuren | [de] Deutschland | 12 |
Möller, Horst & Ruth | Erfurt | [de] Deutschland | 3 |
Main | Fürth | [de] Deutschland | 8 |
Team Federfüßchen | Wittenberg | [de] Deutschland | 5 |
Kruse, Torsten | Rehna | [de] Deutschland | 5 |
Lecke, Theo & Markus | Holzhausen | [de] Deutschland | 10 |
Niebel, Martin | Borsch | [de] Deutschland | 3 |
Lang, Kurt | Leipzig | [de] Deutschland | 6 |
Team Harry N | Heiligengrabe, OT Liebenthal | [de] Deutschland | 4 |
Team Weißer See | Wesenberg | [de] Deutschland | 8 |
Noah 2005 | Rietz-Neuendorf | [de] Deutschland | 5 |
Stephan, Peter | Lünen | [de] Deutschland | 10 |
Jahn, Jürgen | Neuhof | [de] Deutschland | 5 |
Meyer, Stefan | Erlangen | [de] Deutschland | 6 |
Dressler, Henning | Bad Salzdetfurth | [de] Deutschland | 4 |
Drei Federn | Heiligenroth | [de] Deutschland | 2 |
SG Hoff | Westergellersen | [de] Deutschland | 10 |
Nettler, Thomas | Adendorf | [de] Deutschland | 2 |
Glahn, Wolfgang | Duderstadt OT Fuhrbach | [de] Deutschland | 6 |
Team Oranienburg | Leegebruch | [de] Deutschland | 6 |
Team Meindl/Pörner | Aschau Amm Inn | [de] Deutschland | 2 |
Team Puppenstübchen | Lutherstadt Wittenberg | [de] Deutschland | 3 |
Team Sasse & Welzel | Delbrück | [de] Deutschland | 2 |
Team Kominek | Murnau a. Staffelsee | [de] Deutschland | 4 |
Scheunemann, Colin | Grimmen | [de] Deutschland | 2 |
Buschtöns, Uwe & Robert | Weimar | [de] Deutschland | 10 |
Maskow, Marko | Balm | [de] Deutschland | 2 |
Kruse, Jens | Leipzig | [de] Deutschland | 12 |
Ritter, Detlef | Sarstedt | [de] Deutschland | 3 |
Die Taubenossi`s go West | Westergellersen | [de] Deutschland | 3 |
Team Altmärker | Gardelegen | [de] Deutschland | 14 |
Team Koblenz | Kaltenengers | [de] Deutschland | 3 |
Team Anto | Schlabendorf | [de] Deutschland | 4 |
Team Resi | Heideblick | [de] Deutschland | 6 |
Team Ellrich | Ellrich - Werna | [de] Deutschland | 4 |
Dr. med. vet. Remde, Immo | Bad Salzungen | [de] Deutschland | 2 |
SG Wilzewski | Neuburg | [de] Deutschland | 3 |
Polzin, Antje | Osten | [de] Deutschland | 2 |
Rasche, Hartwig | Sibbesse | [de] Deutschland | 4 |
Jensen, Theo | Alkersum Insel Föhr | [de] Deutschland | 4 |
S.G. Beeri-Sommer | Schladen | [de] Deutschland | 4 |
Team Sasse/Welzel | Delbrück / Westenholz | [de] Deutschland | 2 |
Scholle, Tobias | Melle | [de] Deutschland | 1 |
Janning, Laurenz & Kai | Twist | [de] Deutschland | 4 |
Team Heimatliebe Buchholz | Ahrensfelde | [de] Deutschland | 6 |
Team Grapentin/Loheide | Bünde | [de] Deutschland | 3 |
Team Essemessix | Arneburg | [de] Deutschland | 4 |
Rüweling, Paul | Südlohn-Oeding | [de] Deutschland | 6 |
PAMA Pigeon Power | Südlohn-Oeding | [de] Deutschland | 4 |
Hoppe, Karl-Heinz und Tobias | Selm | [de] Deutschland | 10 |
Team RöMeHo | Rastede | [de] Deutschland | 4 |
Heimatliebe Isenstedt | Espelkamp | [de] Deutschland | 10 |
Team Allertal | Hambühren | [de] Deutschland | 3 |
Team Jägermeister | Groß-Mohrdorf | [de] Deutschland | 2 |
Team Bronco | Rheine | [de] Deutschland | 6 |
Team Jockel & Fellert | Seebad Ahlbeck | [de] Deutschland | 6 |
Griebenow, Gerhard Albert | Ehringshausen | [de] Deutschland | 6 |
Gehrt, Marcel & Kratzke, Marvin | Sarstedt | [de] Deutschland | 6 |
Bauchi | Freienwill | [de] Deutschland | 2 |
Team Westfalenperle | Werne | [de] Deutschland | 5 |
Team M & M | Schönebeck | [de] Deutschland | 4 |
Juergensen, Bente | Schaalby | [de] Deutschland | 1 |
Team Vorpommern | Ziethen | [de] Deutschland | 10 |
ZG Bonsemeier - TEAM blue-indigo | Amtzell | [de] Deutschland | 6 |
Gernot & Enkel | Wittenberg | [de] Deutschland | 5 |
Team Anweiler/Rensch | Nussloch | [de] Deutschland | 4 |
Team Traumpaar | Ahrensburg | [de] Deutschland | 2 |
Headwind Master | Westergellersen | [de] Deutschland | 2 |
Kaes, Josef | Burgheim | [de] Deutschland | 10 |
Team Uhus | Hoort | [de] Deutschland | 4 |
Decker, Achim & Christine | Grammetal OT Bechstedtstraß | [de] Deutschland | 6 |
Team T.B. | Todesfelde | [de] Deutschland | 3 |
Team R+G Henning | Bargteheide | [de] Deutschland | 3 |
Dieckmann, Thorsten | Kiel | [de] Deutschland | 4 |
Team Addi | Dinkelsbühl | [de] Deutschland | 6 |
Prof. Mohnkopf | Rangsdorf | [de] Deutschland | 6 |
Team Hagenow | Hagenow | [de] Deutschland | 5 |
Team Rhein/Lahn/WW | Hillscheid | [de] Deutschland | 4 |
Heinsohn, Hein | Cadenberge | [de] Deutschland | 2 |
K20 | Wingst | [de] Deutschland | 1 |
Weinfurtner, Weinfurtner & Schwarzfischer | Wackersdorf | [de] Deutschland | 6 |
Team Happiness | Bleicherode OT Wipperdorf | [de] Deutschland | 20 |
Wollenhaupt, Andreas | Lohfelden | [de] Deutschland | 2 |
Team Heimattreu | Marklohe | [de] Deutschland | 4 |
Team Rheinhessen | Sankt Johann | [de] Deutschland | 4 |
Müller, Fred | Oschersleben | [de] Deutschland | 3 |
E & S Reuter | Bad Segeberg | [de] Deutschland | 3 |
Team Alte Lübzer | Erfurt | [de] Deutschland | 6 |
Team Ebbing/Huvers | Borken | [de] Deutschland | 4 |
Hörnig, Rainer | Stolpen | [de] Deutschland | 2 |
Fischer, Ralph | Dürrröhrsdorf-Dittersbach | [de] Deutschland | 2 |
Mannecrack | Marktredwitz | [de] Deutschland | 4 |
Albrecht, Matthias & Schwarz, Sandra | Lunow-Stolzenhagen | [de] Deutschland | 2 |
Hessel, Uwe Bruno | Vollrathsruhe | [de] Deutschland | 3 |
Panik Team | Waren Müritz | [de] Deutschland | 1 |
Eisbrenner, Knut & Claudia | Drahnsdorf | [de] Deutschland | 2 |
Nautschützflieger | Schkölen | [de] Deutschland | 2 |
Schröder, Hendrik | Schwentinental | [de] Deutschland | 2 |
Lepschies, Gerd | Schwentinental | [de] Deutschland | 2 |
Brohme, Lars | Brandenburg - Schönefeld | [de] Deutschland | 3 |
Seebachsiedler | Erlangen | [de] Deutschland | 5 |
Schlärmann, Herbert | Damme | [de] Deutschland | 1 |
Rumpf, Johann | Weener | [de] Deutschland | 3 |
Domingos, Paulo | Oberrot | [de] Deutschland | 3 |
Jochen | Jena | [de] Deutschland | 2 |
Team Jena | Jena | [de] Deutschland | 7 |
Lobdeburgflieger | Jena-Lobeda | [de] Deutschland | 2 |
Florian | Aachen | [de] Deutschland | 2 |
Nötzelmann, Dirk | Schermbeck | [de] Deutschland | 4 |
Team Bördegold | Schönebeck | [de] Deutschland | 3 |
Belgern | belgern | [de] Deutschland | 4 |
Linnemann, Horst | Sehlde | [de] Deutschland | 1 |
Münzberg, Thomas | Ketzin | [de] Deutschland | 4 |
Höing, Heiner | Ahaus | [de] Deutschland | 3 |
Team Aschaffenburg | Sulzbach am Main | [de] Deutschland | 6 |
Team Küh-Schuh | Neukirchen / Sach. | [de] Deutschland | 4 |
Team Rheinland | Mülheim-Kärlich | [de] Deutschland | 4 |
Gebrüder Vaut | Herten | [de] Deutschland | 3 |
Awangard | Reutlingen | [de] Deutschland | 6 |
Kramer, Thomas | Bützow | [de] Deutschland | 2 |
Nolte, Michael | Duderstadt | [de] Deutschland | 5 |
TEAM Schumi | Espelkamp | [de] Deutschland | 2 |
Team Mittelrhein | Lahnstein | [de] Deutschland | 4 |
Team Bergert | Schwentinental | [de] Deutschland | 2 |
Schmidt, Burkhard | Steinhagen | [de] Deutschland | 1 |
Gebrüder Jens & Jörg Kokartis | Tornesch | [de] Deutschland | 10 |
Spring / Schulze | Rochau OT Klein Schwechten | [de] Deutschland | 6 |
Wild, Karlheinz | Neukirchen | [de] Deutschland | 2 |
P Warda H Glatza | Kirchdorf | [de] Deutschland | 6 |
Hinz und Kunz | Bielatal | [de] Deutschland | 4 |
ZG T&T - Thiele&Tschas-Loft | Bad Mergentheim | [de] Deutschland | 5 |
Beier, Jürgen | Erfurt | [de] Deutschland | 10 |
Kugler, Roland | Murrhardt | [de] Deutschland | 5 |
Bredel, Kalina | Niederhausen | [de] Deutschland | 3 |
Team Celle Vorwerk | Celle | [de] Deutschland | 10 |
Onkel Pit | Worms | [de] Deutschland | 3 |
Ostwald, Gerhard | Schwielowsee Goyatz | [de] Deutschland | 2 |
Team Anfänger | Erfurt | [de] Deutschland | 10 |
Gotsch, Martin | Kranichfeld | [de] Deutschland | 6 |
Hoppmann, Manfred | Duderstadt | [de] Deutschland | 5 |
Team Rothtalbomber | Weißenhorn | [de] Deutschland | 2 |
Zehrfeld, Jürgen | Dahlen/ OT Schmannewitz | [de] Deutschland | 3 |
Helga | Paulinenaue | [de] Deutschland | 2 |
Team Küstenflieger | Steinhagen | [de] Deutschland | 7 |
Balzer, Gerd | Niepars | [de] Deutschland | 1 |
Jahn, Marco | Löwenberger Land | [de] Deutschland | 2 |
SG Pilsl/Tschache | Wegscheid | [de] Deutschland | 4 |
Team Schneider | Michelstadt | [de] Deutschland | 5 |
Arens, Jörg & Hanno | Haaren | [de] Deutschland | 2 |
Thamm, Nico u. Jörg | Hamburg | [de] Deutschland | 4 |
Unger, Ellen | Halberstadt | [de] Deutschland | 1 |
Hessel, Robert | Rogeez | [de] Deutschland | 1 |
Team Brieftaubenfreunde OWL | Delbrück | [de] Deutschland | 10 |
Team St. Johann | Sankt Johann | [de] Deutschland | 2 |
Krämer, Jürgen | Obrigheim | [de] Deutschland | 2 |
Backs, Michael | Hohnhorst | [de] Deutschland | 4 |
Team Backs & Duetsch | Hohnhorst | [de] Deutschland | 2 |
Die Zwei | Eilsleben | [de] Deutschland | 6 |
Breese, Dieter | Boostedt | [de] Deutschland | 2 |
Team Stippgrütze | Hille | [de] Deutschland | 8 |
Herbst, Georg & Christine | Königstein/ Kürmreuth | [de] Deutschland | 2 |
Schwarte / Bolsman | Rhede | [de] Deutschland | 3 |
Team Heidjer | Rhede | [de] Deutschland | 12 |
Team Nepperminer Fischpalast | Neppermin | [de] Deutschland | 3 |
Richter, Erhard | Steinhövel | [de] Deutschland | 10 |
Die Feldrainer | Betzendorf | [de] Deutschland | 2 |
Team Erftaue | Bergheim | [de] Deutschland | 7 |
Gaul, Norbert | Torgelow | [de] Deutschland | 6 |
Wolter, Frank | Meinersen, OT Päse | [de] Deutschland | 6 |
Die 3 Musketiere | Hamburg | [de] Deutschland | 6 |
Mengewein, Andreas & Gellhorn, Ute | Wustrau | [de] Deutschland | 15 |
Worreschk, Siegmund | Vetschau OT Stradow | [de] Deutschland | 2 |
Team Dill | Ehringshausen | [de] Deutschland | 5 |
Müller, Ernst und Rosemarie | Mulfingen | [de] Deutschland | 3 |
Laß, Eckhard | Greifswald | [de] Deutschland | 2 |
Team Dube | Müllrose | [de] Deutschland | 12 |
Team Marburger Land | Kirchhain | [de] Deutschland | 10 |
Team Oberhausen | Oberhausen | [de] Deutschland | 3 |
Störti | Spreenhagen OT Markgrafpieske | [de] Deutschland | 1 |
Jäger, Uwe | Stubbenfelde | [de] Deutschland | 3 |
Borker, Hubert | Lingen | [de] Deutschland | 3 |
Streeck, Regina & Manfred | Quilow | [de] Deutschland | 4 |
The Gunners | Werne | [de] Deutschland | 3 |
Schröder, Norbert | Damerow | [de] Deutschland | 2 |
Hahn, Karin & Alexander | Plau am See | [de] Deutschland | 6 |
Klar, Thomas | Ludwigsfelde | [de] Deutschland | 4 |
Team Willi | Ückeritz | [de] Deutschland | 3 |
Blunk, Mattheo | Ückeritz | [de] Deutschland | 1 |
KHG | Mockrehna OT Schöna | [de] Deutschland | 3 |
Team Ratsch Germany | Herne | [de] Deutschland | 3 |
Schipmann, Johannes | Rhauderfehn | [de] Deutschland | 10 |
Klinger, Stefan | Borken | [de] Deutschland | 2 |
Kruse, Heinrich | Hummelfeld | [de] Deutschland | 11 |
Team Kolrep, Heiko & Scheugel, Lothar | Eldena | [de] Deutschland | 4 |
Volkmer, Klaus | Niedernhausen | [de] Deutschland | 5 |
Merz, Josef | Niederviehbach | [de] Deutschland | 10 |
Team Daitche -Stötter | Kaltental | [de] Deutschland | 5 |
Team Zuchtheide | Rietz-Neuendorf | [de] Deutschland | 4 |
Alther, Uwe & Rena | Splietsdorf, OT Vorland | [de] Deutschland | 6 |
Hoffmann, Karl- Richard | Lauchhammer | [de] Deutschland | 5 |
Hoffmann Lilly, Steffen und Peter | Dessau Rosslau | [de] Deutschland | 2 |
Babenerd, Detlef | Klein Pampau | [de] Deutschland | 11 |
Team Eichenweg | Vrees | [de] Deutschland | 4 |
Heinsdorfer Löwen | Dahme/Mark | [de] Deutschland | 3 |
Schwarzflieger | Dahme/Mark | [de] Deutschland | 2 |
Dornbusch, Helmut | Paplitz | [de] Deutschland | 4 |
Team Tossi | Paserin | [de] Deutschland | 4 |
Pigeon123 | Kloster Lehnin | [de] Deutschland | 10 |
Joekel Skylights | Schlüchtern | [de] Deutschland | 24 |
Kunze, Michael | Weimar | [de] Deutschland | 2 |
Team Donauflitzer | Ehingen/Donau | [de] Deutschland | 2 |
Team Nemitz | Breesen | [de] Deutschland | 4 |
Mogck, Norbert | Sehnde | [de] Deutschland | 2 |
Krome, Rudolf | Wiedensahl | [de] Deutschland | 2 |
SG Neumann-Lewitzki | Garstedt | [de] Deutschland | 3 |
Team Osterzgebirge | Rabenau | [de] Deutschland | 4 |
SG Göring & Rosing | Vreden | [de] Deutschland | 3 |
Mauritz, Adri | Bremen | [de] Deutschland | 5 |
Team Kühbach | Schiltberg | [de] Deutschland | 5 |
Kolm, Evi | Berlin | [de] Deutschland | 2 |
Team Gerson | Oranienburg | [de] Deutschland | 3 |
Struppi fass | Gerdshagen | [de] Deutschland | 10 |
Familie Borsdorf | Blankenburg OT Heimburg | [de] Deutschland | 1 |
Team Levers - Volmer | Vreden | [de] Deutschland | 10 |
Buse, Heiko | Wusterwitz | [de] Deutschland | 5 |
Dobrowsky, Volker | Am Großen Bruch | [de] Deutschland | 3 |
Team Mika | Gera | [de] Deutschland | 2 |
Team Flachpfeifen | Klempau | [de] Deutschland | 4 |
Thieme, Reiner | Weißensee | [de] Deutschland | 4 |
Walter, Knut | Altlandsberg OT Wilkendorf | [de] Deutschland | 4 |
Niebler, Oskar | Schnaittach / Bernhof | [de] Deutschland | 6 |
Der Rogätzer | Rogätz | [de] Deutschland | 3 |
Wilhelm, Franz | Niederhofen | [de] Deutschland | 2 |
Dr. med.FMH Kreutz, Günter | Thun | [ch] Schweiz | 4 |
Dünneisen, Jürg | Wattenwil | [ch] Schweiz | 4 |
Bähn, Christian | Schönried | [ch] Schweiz | 20 |
Reisinger, Rudolf | Zistersdorf | [at] Österreich | 10 |
Wenz, Alfred & Renate | Falkenstein | [at] Österreich | 10 |
Roter Baron | Mainburg | [at] Österreich | 4 |