Teilnehmer

Folgende Züchter/Teams haben bereits Tauben angemeldet:

Teilnehmername Ort Land Anzahl Tauben
"Team Willi" Ückeritz [de] Deutschland 3
2022 Kerkrade [nl] Niederlande 2
Aedtner, Jens & Herfforth, Carina Kapellendorf [de] Deutschland 10
Alpha Schmalkalden [de] Deutschland 2
Andrea und Gitti Genarp [se] Schweden 4
Andreas Wollenhaupt Lohfelden [de] Deutschland 2
Anweiler/Rensch Nussloch [de] Deutschland 3
Arndt, Ronny Zempin [de] Deutschland 1
Babenerd, Detlef Klein Pampau [de] Deutschland 10
Backs, Michael Hohnhorst [de] Deutschland 4
Balzer, Gerd Niepars [de] Deutschland 3
Bär, Christian & Eva Deggendorf [de] Deutschland 7
Bayer, Heinrich Grevenbroich [de] Deutschland 4
Beier, Jürgen Vieselbach [de] Deutschland 10
Berg, Uwe & Thomas Gerdshagen [de] Deutschland 10
Bergmann, Frank & Gerd Eggesin [de] Deutschland 2
Beuch, Jürgen Ludwigslust [de] Deutschland 5
Blome, Franz- Josef Borchen [de] Deutschland 5
Börde Kids Bad Salzdetfurth [de] Deutschland 12
Börner, Reinhard Isenbüttel [de] Deutschland 6
Bretschneider, Heinzi Mittenwalde [de] Deutschland 6
BrieftaubeHL Plau am See [de] Deutschland 10
Brockmann, Hartmut Rahden [de] Deutschland 6
Brohme, Lars Schönefeld [de] Deutschland 4
Burdack, Latoya Heidesee [de] Deutschland 3
Buschtöns, Uwe & Robert Weimar, OT Gelmeroda [de] Deutschland 12
Charles Lam Luk Ka Pathum Thani [th] Thailand 15
Decker, Achim & Christine Grammetal OT Bechstedtstraß [de] Deutschland 6
Deger, Meliha Dautzetal [de] Deutschland 10
Diamo, Marco Uedem [de] Deutschland 12
Diamo, Marco Gr. B Uedem [de] Deutschland 12
Diamo, Victoria Uedem [de] Deutschland 12
Diamo, Victoria Gr. B Uedem [de] Deutschland 12
Die drei verückten Mieste [de] Deutschland 9
Die Starken 3 Landau [de] Deutschland 3
Die Taubenossis go West Westergellersen [de] Deutschland 3
Dieckmann, Thorsten Kiel [de] Deutschland 3
Dormann, Peter Ebermannstadt [de] Deutschland 3
Dornbusch, Helmut Paplitz [de] Deutschland 4
Dr. med. vet. Remde, Immo Bad Salzungen [de] Deutschland 2
Drefahl, Olaf Parchim [de] Deutschland 4
Ecki Luckau - OT Paserin [de] Deutschland 3
Eco Team Opole Dingolfing [pl] Polen 3
Ede. H. & H. Etzin [de] Deutschland 4
Ehepaar Gesting Lünen [de] Deutschland 10
Eisbrenner, Knut & Claudia Drahnsdorf [de] Deutschland 4
Erett, Manfred Neckarsulm [de] Deutschland 2
Esser, Hans Waldfeucht/Haaren [de] Deutschland 6
Fam. Brinker Meppen [de] Deutschland 5
Fam. Hausladen Rohr [de] Deutschland 6
Familie Borsdorf Blankenburg OT Heimburg [de] Deutschland 2
Fat Boy Hohen Neuendorf [de] Deutschland 2
Fleischhauer, Colin Artern [de] Deutschland 2
Fleischwaren Rüweling Südlohn-Oeding [de] Deutschland 6
Fliegende Teufel Damme [de] Deutschland 3
Fliethbach Kemberg [de] Deutschland 2
Frans, Tonnie en Rene Aalten [nl] Niederlande 6
FUN TEAM Geesbrug [nl] Niederlande 3
Gebhard, Christian & Müller, Markus Eckental [de] Deutschland 4
Gebrüder Karg Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 2
Geestflieger Haselund [de] Deutschland 3
Gerhard Albert, Griebenow Ehringshausen [de] Deutschland 2
Gilch, Heinrich Felsberg [de] Deutschland 4
Göbel, Berthold Dörnitz [de] Deutschland 4
Gramlich, Gerhard Sulzbach [de] Deutschland 2
Hampe, Erhard Bernburg [de] Deutschland 2
Haske, Bernd Essen [de] Deutschland 10
Haveresch, Karin Stadtlohn [de] Deutschland 2
Heil, Georg Mülheim-Kärlich [de] Deutschland 1
Heimatliebe Harsewinkel [de] Deutschland 3
Heimatliebe Isenstedt Espelkamp [de] Deutschland 7
Heinsdorfer Löwen Brandenburg - Dahme/Mark [de] Deutschland 3
Henning, Hartmut & Helga Paulinenaue [de] Deutschland 2
Herbst, Georg Königstein/ Kürmreuth [de] Deutschland 3
Hermann, Ludwig Prittriching [de] Deutschland 5
Hessel, Uwe & Urban, Anette Vollrathsruhe [de] Deutschland 10
Hirschelmann, Rolf Oberharz am Brocken, OT Benneckenstein [de] Deutschland 4
Hoffmann, Karl- Richard Lauchhammer [de] Deutschland 5
Höing Race Ahaus [de] Deutschland 3
Holz, Dagmar Ludwigslust [de] Deutschland 5
IGF Blankenhain [de] Deutschland 8
Jäger, Uwe Stubbenfelde [de] Deutschland 3
Jahn, Jürgen Neuhof [de] Deutschland 3
Januszonek, Andrzej Nowogard [pl] Polen 5
Jeckstadt, Olaf & Hiltrud Wadern [de] Deutschland 6
Jeschke, Jörg Mildenitz [de] Deutschland 2
Jockschies, Bernhard & Rauppach, Dagmar Seebad Ahlbeck [de] Deutschland 3
Joekel Skylights - Lang Schlüchtern [de] Deutschland 12
Joekel Skylights Team Lumen Schlüchtern [de] Deutschland 12
Joekel Skylights Team Lux Schlüchtern [de] Deutschland 6
JZ Dahlen/ OT Schmannewitz [de] Deutschland 3
Kaltschmidt, Siegbert Calau/ OT. Sassleben [de] Deutschland 2
Kaßner FSFF Niederaula [de] Deutschland 3
Kern/Becker Hafenlohr [de] Deutschland 8
KHG Mockrehna OT Schöna [de] Deutschland 3
Kieser, Günter & Lennox Erfurt [de] Deutschland 6
Klar Kiming Alkersum [de] Deutschland 2
Klar, Thomas Beelitz [de] Deutschland 10
Koch, Marla & Jonas Mülheim-Kärlich [de] Deutschland 1
Köhler, Martin Halberstadt [de] Deutschland 1
Koltzenburg, Jörg Oranienbaum [de] Deutschland 3
Königstein, Joachim & Adrian Burgkirchen/Alz [de] Deutschland 11
Kramer, Thomas Bützow [de] Deutschland 2
Kratzke, Marvin Sarstedt [de] Deutschland 2
Krome, Rudolf Wiedensahl [de] Deutschland 2
Krüger, Klaus Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 2
Kruse, Torsten Rehna [de] Deutschland 5
Kubernus, Hans & Inge Niepars [de] Deutschland 2
Kunz, Wolfgang Düsseldorf [de] Deutschland 12
Kunz, Wolfgang Gr. B Düsseldorf [de] Deutschland 12
Kunze, Michael Weimar [de] Deutschland 1
Lang, Kurt Leipzig [de] Deutschland 5
Last, Torsten & Franke, C. Lauterbach [de] Deutschland 5
Leyen, Lan Maaseik [be] Belgien 12
Linnemeier, Birgit Raddestorf [de] Deutschland 1
Linnemeier, Wilhelm Raddestorf [de] Deutschland 2
Lorenz, Olaf & Marion Tauche OT Lindenberg [de] Deutschland 22
Lueken, Heinz Hatten [de] Deutschland 5
Maaß-ElitePigeons Waldhufen [de] Deutschland 6
Mannecrack Marktredwitz [de] Deutschland 4
Mathewes, Leif Schönebeck [de] Deutschland 2
Merz, Josef Niederviehbach [de] Deutschland 10
Meyer, Stefan Erlangen [de] Deutschland 4
Meyer, Wilhelm Röhrig [de] Deutschland 4
Necker, Erhard & Christine Paulinenaue [de] Deutschland 2
Nidchakun Udon Thani [th] Thailand 12
Nisbach, Ralf Dinslaken [de] Deutschland 2
Nowak, Peter & Heike Broderstorf [de] Deutschland 2
Ostwald, Gerhard Goyatz [de] Deutschland 2
Paczkowska, Beata Zarnowo [pl] Polen 5
Parlow, Henry & Annett Lassan [de] Deutschland 2
Payk, Waldemar Witten [de] Deutschland 3
Pesahl, Peter Plech [de] Deutschland 3
Picking, Siegfried Hohenstein, OT Liebenrode [de] Deutschland 4
Pisch, Thomas Mönchgut [de] Deutschland 6
Podelleck, Mathias Heldburg OT Gellershausen [de] Deutschland 2
Polzin, Antje Osten [de] Deutschland 1
Prof. Mohnkopf Rangsdorf [de] Deutschland 6
Pütti & Petra Neuenkirchen- Vörden [de] Deutschland 3
Püttmann, Rainer Lohne [de] Deutschland 12
Rama Pigeons Südlohn-Oeding [de] Deutschland 4
Rätz, Bodo & Elke Temmen- Ringenwlde [de] Deutschland 3
Reifegerste, Hendrik & Ullrich, Leonard Nauen [de] Deutschland 12
Reifegerste, Hendrik & Ullrich, Leonard Gr. B Nauen [de] Deutschland 12
Reinhard_Walter Obernzenn [de] Deutschland 5
Reiß, Richard Wittenberg/Lutherstadt [de] Deutschland 12
Reuter, Erhard & Siegrid Bad Segeberg [de] Deutschland 3
Ri No Halver [de] Deutschland 4
Richter, Erhard Steinhövel [de] Deutschland 5
Roter Baron Mainburg [at] Österreich 4
Rumpf, Johann Weener [de] Deutschland 3
Runneburg Weißensee Weißensee Thüringen [de] Deutschland 2
S.G. Beeri-Sommer Schladen [de] Deutschland 4
Schnieders, Raimund Rheine [de] Deutschland 3
Schöller, Johann Malmö [se] Schweden 5
Schröder, Ali & Gerlinde Neppermin [de] Deutschland 2
Schubring, Sigward Wöbbelin [de] Deutschland 5
Schulz, Peter Schwasdorf [de] Deutschland 4
Schwarze Seele Armstorf [de] Deutschland 5
Schwarzflieger Dahme/Mark [de] Deutschland 2
Seesell Trollenhagen [de] Deutschland 4
Sepp Ingolstadt [de] Deutschland 4
Serba, Jutta +Frank Oberhausen [de] Deutschland 5
SG Heinrich und Andreas Meier Hessisch Oldendorf [de] Deutschland 2
SG Hoff Westergellersen [de] Deutschland 10
SG Hüskens Viersen - Dülken [de] Deutschland 5
SG Markus Damme [de] Deutschland 3
SG Mercik Neu Boltenhagen [de] Deutschland 6
SG Neumann-Lewitzki Garstedt [de] Deutschland 4
SG Olerich & Pietruschka Krukow [de] Deutschland 10
SG Pieper Werl [de] Deutschland 4
SG Pilsl/Tschache Wegscheid [de] Deutschland 4
SG Wilzewski Neuburg [de] Deutschland 3
SK Express Hille [de] Deutschland 3
Sompong Ayutthaya [th] Thailand 12
Spranger, Angelika & Reinhard Stadtlohn [de] Deutschland 4
Strelagrim Stralsund [de] Deutschland 8
Sumpf, Hans- Martin Berlin [de] Deutschland 3
Team E H K Soest [de] Deutschland 5
Team "Alte Lübzer" Erfurt [de] Deutschland 6
Team 49 Bramsche [de] Deutschland 6
Team Agrar Geestland [de] Deutschland 2
Team Allertal Hambühren [de] Deutschland 4
Team Altmärker Gardelegen [de] Deutschland 10
Team Asbach Uralt Neidenstein [de] Deutschland 8
Team Bali Bad Liebenwerda [de] Deutschland 3
Team Bayerwald Pocking [de] Deutschland 12
Team Becke-Dietrich Großwechsungen [de] Deutschland 4
Team Benzing Kamp-Lintfort [de] Deutschland 6
Team Bernstein Büden [de] Deutschland 6
Team Bianca Spieker Höxter OT Brenkhausen [de] Deutschland 2
Team Birkefeld Gieboldehausen [de] Deutschland 5
Team Bördegold Schönebeck [de] Deutschland 3
Team Bunnen Bunnen [de] Deutschland 4
Team Busche Hille [de] Deutschland 6
Team Chaoten Delitzsch [de] Deutschland 3
Team De Heidjer Westergellersen [de] Deutschland 4
Team die Elite Stade [de] Deutschland 5
Team Donauflitzer Ehingen/Donau [de] Deutschland 3
Team Duisburg Duisburg [de] Deutschland 4
Team Eddy Hoyerswerda [de] Deutschland 5
Team Eichenweg Vrees [de] Deutschland 4
Team Erftaue Bergheim [de] Deutschland 6
Team Evy & Acki Ketzin [de] Deutschland 3
Team Falkensee Falkensee [de] Deutschland 2
Team Filz Maintal [de] Deutschland 5
Team Franken-Thüringen Weißensee [de] Deutschland 4
Team Frauke & Katrin Klempau [de] Deutschland 2
Team Frohmatta Naters [ch] Schweiz 3
Team GM Brest [de] Deutschland 2
Team Grapentin / Loheide Bünde [de] Deutschland 2
Team Happiness Bleicherode OT Wipperdorf [de] Deutschland 15
Team Heideweg Ueckermünde [de] Deutschland 2
Team Hildebrandt & Rittwag Penkun, OT Storkow [de] Deutschland 4
Team Hille Wittenberg [de] Deutschland 10
Team Hoffmann & John Bernitt [de] Deutschland 4
Team Irland Galway City [ie] Irland 2
Team Janßen/ Ghiurtu Wittmund [de] Deutschland 10
Team Jena Jena [de] Deutschland 12
Team JuLar Dohna [de] Deutschland 5
Team JWD Herzebrock / Clarholz [de] Deutschland 4
Team Klub Heidelstein Oberelsbach [de] Deutschland 5
Team Koblenz Kaltenengers [de] Deutschland 3
Team Kurier Kronshagen [de] Deutschland 3
Team Küstenflieger Krummenhagen OT Steinhagen [de] Deutschland 6
Team Lords of the air K.E.K. Wülfershausen [de] Deutschland 10
Team Louwes Zwartemeer [nl] Niederlande 2
Team Lüther/Liermann Paderborn [de] Deutschland 4
Team Marburger Land Kirchhain [de] Deutschland 10
Team Matilda Isenbüttel [de] Deutschland 5
Team Mellrichstadt Münnerstadt [de] Deutschland 10
Team Miedzywodzie Miedzywodzie [pl] Polen 10
Team Nepperminer Fischpalast Neppermin [de] Deutschland 3
Team Nordseeküste Loxstedt-Büttel [de] Deutschland 4
Team Nordseetauben Oldenburg [de] Deutschland 3
Team Oberhausen Oberhausen [de] Deutschland 2
Team Ostboys Gardelegen [de] Deutschland 10
Team Puppenstübchen Lutherstadt Wittenberg [de] Deutschland 2
Team Rakete Lohne [de] Deutschland 5
Team Reiselust 070 Meppen [de] Deutschland 5
Team ReRa Rehburg-Loccum [de] Deutschland 2
Team Rhein/Lahn/WW Hillscheid [de] Deutschland 4
Team Rheinland Mülheim-Kärlich [de] Deutschland 6
Team Rhumetal Rüdershausen [de] Deutschland 5
Team Romanek, Barbara & Stanislaw Stepnica [pl] Polen 8
Team Rothe Brakel [de] Deutschland 4
Team Sachsen-Anhalt Fighters Büden [de] Deutschland 8
Team Sächsische Schweiz Glashütte OT Schlottwitz [de] Deutschland 5
Team Saidenberg/Erzgebirge Eppendorf [de] Deutschland 4
Team Salzstrasse Klempau [de] Deutschland 2
Team Sasse & Welzel Delbrück / Westenholz [de] Deutschland 2
Team Sasse & Welzel Delbrück [de] Deutschland 2
Team Schmidt/Ferley Hohnstorf [de] Deutschland 4
Team TOSSI Paserin [de] Deutschland 4
Team Venenga Westoverledingen [de] Deutschland 2
Team Wäller Wätze Höhn [de] Deutschland 4
Team Walter 500 Sessenhausen [de] Deutschland 6
Team Wąsaty Szpak Korneluk Stargard [pl] Polen 4
Team Wesermarsch Loxstedt-Büttel [de] Deutschland 6
Team Wutz-Kuh Rangsdorf [de] Deutschland 3
Team Zuchtheide Rietz-Neuendorf [de] Deutschland 6
Team „Schwarze Perlen des Ostens“ Erxleben [de] Deutschland 4
Terschluse, Richard Südlohn - Oeding [de] Deutschland 4
Thamm, Jörg & Nico Hamburg [de] Deutschland 10
Trailovic, Goran & Zoran Sävedalen [se] Schweden 5
Trockenbruch, Karlheinz Waldbröl [de] Deutschland 3
Über Land & Meer Haselund [de] Deutschland 2
Ullrich, Sohn & Enkel Nauen [de] Deutschland 12
Ullrich, Sohn & Enkel Gr. B Nauen [de] Deutschland 12
Unstrutbote Nebra [de] Deutschland 5
Urban, Jochen Breitenbach [de] Deutschland 5
UsedomRacer Siehdichum [de] Deutschland 4
Van der Biezen, Kathrinchen Düsseldorf [de] Deutschland 12
Van der Biezen, Kathrinchen Gr. B Düsseldorf [de] Deutschland 12
Wachenschwanz, Marco & Claudia Heldburg [de] Deutschland 3
Wagner, Winfried & Gaby Berlin [de] Deutschland 3
Warnowfigter Broderstorf OT Pastow [de] Deutschland 3
Wegner, Jochen Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 4
Weinfurtner & Weinfurtner Wackersdorf [de] Deutschland 6
Wendland, Hartmut & Gerhild Kressin [de] Deutschland 3
Wenz, Alfred Falkenstein [at] Österreich 12
Wetzel, Berndt, Elke & Beate Kloster Lehnin [de] Deutschland 3
Wienekamp, M. & R. Südbrookmerland [de] Deutschland 4
Wild, Karlheinz Neukirchen [de] Deutschland 2
Wilhelm, Franz Niederhofen [de] Deutschland 3
Wilpers, Hendrik Ahaus/ Graes (Germany) [de] Deutschland 6
Wojciechowski, Paul Dortmund [de] Deutschland 6
Wolter, Frank & Hania Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 10
Worreschk, Siegmund Vetschau/OT Stradow [de] Deutschland 2
Xaver, Heinloth Heideck [de] Deutschland 10
Zurück zur Nordsee Jever [de] Deutschland 3

Angemeldete Tauben:

1489