Teilnehmer

Folgende Züchter/Teams haben bereits Tauben angemeldet:

Teilnehmername Ort Land Anzahl Tauben
Bürgermeister Ali Schröder Neppermin [de] Deutschland 1
Wagner, Winfried & Gaby Berlin [de] Deutschland 1
Wetzk, Frank Vetschau OT Stradow [de] Deutschland 1
Kraus, Herbert Haiger [de] Deutschland 1
Team Schalie, JO.LU. + R.+B. Leiblfing [de] Deutschland 1
Portner, Hubert Niedermurach [de] Deutschland 1
Autoverwertung Kollmer Drachselsried [de] Deutschland 1
Team Brandt & Uhder Strasburg [de] Deutschland 1
Team Teistungen Ferna [de] Deutschland 10
B.Gehm & S.Schulz Friedland [de] Deutschland 10
Team Sieg Gangelt [de] Deutschland 10
Team Schorr & Albert Igensdorf [de] Deutschland 10
Rauppach, Dagmar Seebad Ahlbeck [de] Deutschland 10
Böse, Klaus Ramitzow [de] Deutschland 10
Schubring, Siegward & Sabine Wöbbelin [de] Deutschland 10
Pütti Neuenkirchen- Vörden [de] Deutschland 10
Praew Khon Kaen [th] Thailand 10
Anuchit Phitsanulok [th] Thailand 10
SG Hoff Westergellersen [de] Deutschland 10
Die Taubenossi's go West Westergellersen [de] Deutschland 10
Team Lole - Häfele Bretten [de] Deutschland 10
Team Päse Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 10
Merz, Josef Niederviehbach [de] Deutschland 10
Team Sennebote Hövelhof [de] Deutschland 10
Team Besengau Arnstein [de] Deutschland 11
SG Dirk de Beer & Simone Müller Greetsiel [de] Deutschland 11
Lecke, Theo & Markus Holzhausen [de] Deutschland 12
"tauben-versteigerung.de" Team Marek & Martin Kiel [de] Deutschland 12
BTS Team Herzlake [de] Deutschland 12
Mauritz, Adri Bremen [de] Deutschland 12
Goetz, Guenter Eschenbach [de] Deutschland 12
Team Jena Jena [de] Deutschland 13
TEC- Dr. Teerachon Manomaiphibul Ladprao, Bangkok [th] Thailand 18
Team Happines Wipperdorf [de] Deutschland 18
Schelcke, Günter Jork [de] Deutschland 2
7 HILLS racing pigeons Alfeld (Leine) [de] Deutschland 2
Team Heideweg Ueckermünde [de] Deutschland 2
SG Hoppe/Sohn Selm [de] Deutschland 2
Block, Ernst & Ingeburg Anklam [de] Deutschland 2
Team Meldgaard- Jeppesen Aabenraa [dk] Dänemark 2
Talia 12 Gülzow [de] Deutschland 2
Die Unverbesserlichen Ennepetal [de] Deutschland 2
Necker, Erhard Paulinenaue [de] Deutschland 2
Krome, Rudolf Wiedensahl [de] Deutschland 2
Fogerty Altmärkische-Höhe [de] Deutschland 2
Groenewald, Lutz Kleve [de] Deutschland 2
TEAM TAUBENHERZ Sarstedt [de] Deutschland 2
Team Lilli Breitenbach am Herzberg [de] Deutschland 2
Godzieba, Janusz Świnoujście [pl] Polen 2
Karlheim, Klaus Andernach [de] Deutschland 2
Schildkröte Tastungen [de] Deutschland 2
Team Sasse - Welzel Delbrück / Westenholz [de] Deutschland 2
Eggert, Werner Roth [de] Deutschland 2
Team Faule Trave Negernbötel [de] Deutschland 2
Niebler, Oskar Schnaittach [de] Deutschland 2
Kleine Mäuse Coswig OT Krakau [de] Deutschland 2
Jurisch, Werner Vetschau [de] Deutschland 2
Henning, Hartmut & Helga Paulinenaue [de] Deutschland 2
Team JuLar Dohna [de] Deutschland 2
Laß, Eckhard Greifswald [de] Deutschland 2
Erett, Manfred Neckarsulm [de] Deutschland 2
Krüger, Klaus Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 2
Gebrüder Karg Meinersen, OT Päse [de] Deutschland 2
Johannsen, Hans- Heinrich Moisburg [de] Deutschland 2
Schmoli Pregarten [at] Österreich 2
Gerritsen, Peter Miedzywodzie [pl] Polen 2
OLR Team MATADO( R) Oberschwaben [de] Deutschland 2
Team Spreewald Lübbenau [de] Deutschland 2
Brandt, Harald Strasburg [de] Deutschland 2
Wild, Karlheinz Neukirchen [de] Deutschland 2
Scheppat, Sylvio Kraase [de] Deutschland 2
WOT-Citybird Bochum [de] Deutschland 2
Kesdorf 2019 Süsel OT.Kesdorf [de] Deutschland 2
Haveresch, Karin Stadtlohn [de] Deutschland 2
Rumpf, Johann Weener [de] Deutschland 2
Klosterschwestern Vorra Vorra [de] Deutschland 2
Schwarm, Claudia Vorra [de] Deutschland 2
Team Rheinland Mülheim-Kärlich [de] Deutschland 2
Red Devil Oranienbaum [de] Deutschland 2
Will, Frank & Thomas Stubbenfelde [de] Deutschland 2
Tesch, Frank Ueckermünde [de] Deutschland 2
Leineblitz Alfeld [de] Deutschland 2
Elmflieger Süpplingen [de] Deutschland 2
Team Kirst erfurt [de] Deutschland 2
SG Neumann-Lewitzki Garstedt [de] Deutschland 2
Fischer, Horst Rauischholzhausen [de] Deutschland 20
Team Jasper & Klaas Armstorf [de] Deutschland 3
Terschluse, Sven Südlohn - Oeding [de] Deutschland 3
Wesemann, Andreas Grapzow [de] Deutschland 3
Rüweling, Paul Oeding [de] Deutschland 3
SG Robert u. Bernhard Kaltenengers [de] Deutschland 3
Schneeloch, Manfred Solingen [de] Deutschland 3
Thiede, Volker Ennepetal [de] Deutschland 3
Team Marianne Bönen [de] Deutschland 3
Team Kramer- Hoffmann Zepelin [de] Deutschland 3
Rätz, Bodo & Elke Temmen- Ringenwalde [de] Deutschland 3
Müller, Ernst und Rosemarie Mulfingen [de] Deutschland 3
Dr. Grund, Christian Berlin [de] Deutschland 3
Hein van Dam Doetinchem [nl] Niederlande 3
Dressler, Henning Bad Salzdetfurth [de] Deutschland 3
Sachsenrenner Neukirchen [de] Deutschland 3
Driessen, Nico & Helga Brunssun [nl] Niederlande 3
Team Wetzel Kloster Lehnin [de] Deutschland 3
Przednikowski, Wiesław Świnoujście [pl] Polen 3
Willi Röhrig [de] Deutschland 3
Herbst, Christine Königstein OT Kürmreuth [de] Deutschland 3
Döring, M. & M. Pasewalk [de] Deutschland 3
Brunnet, Bernd Weinsberg [de] Deutschland 3
Ehlers, Dierich Meyenburg [de] Deutschland 3
Bennewitz, Anett & Fred Schönfeld OT Linz [de] Deutschland 3
Hübner, Siegfried Tröbitz [de] Deutschland 3
Arens, Jörg Haaren [de] Deutschland 3
Team Bernstein Büden [de] Deutschland 3
Team D. & N. Büden [de] Deutschland 3
Jäger, Falk & Annalea Kessin [de] Deutschland 3
Jäger, Andreas Beselig [de] Deutschland 3
Friedrich, Bernd Bentwisch [de] Deutschland 3
Tiedemann, Helmuth Drochtersen [de] Deutschland 3
Albrecht & Müller Greifswald [de] Deutschland 3
Hemker, Franz Lingen [de] Deutschland 3
ZG Fischer Frankenberg/Geismar [de] Deutschland 3
Gramlich, Gerhard Billigheim-Sulzbach [de] Deutschland 3
Kloppi Schkeuditz [de] Deutschland 3
Bär, Eva und Christian Deggendorf [de] Deutschland 3
Team MIKA Gera [de] Deutschland 3
Team WiBa Berge [de] Deutschland 3
Möller, Horst & Ruth Erfurt [de] Deutschland 3
SG Wilzewski Neuburg [de] Deutschland 3
Team Koblenz Kaltenengers [de] Deutschland 3
Lesener, Torsten Blankensee [de] Deutschland 3
Börner, Reinhard Isenbüttel [de] Deutschland 3
Team Reiß & Hanußek Wittenberg/Lutherstadt [de] Deutschland 30
SG Klostermann/Klodt/Küster Unna [de] Deutschland 4
Team 2019 Frauke & Katrin / Team Salzstrasse Klempau [de] Deutschland 4
Prochnow, Dieter & Bärbel Gädebehn [de] Deutschland 4
Familie Böhm Armstorf [de] Deutschland 4
Hampe, Erhard Wenden [de] Deutschland 4
Mercik, Jens Neu Boltenhagen [de] Deutschland 4
Haske, Bernd Essen [de] Deutschland 4
Pesahl, Peter Plech [de] Deutschland 4
Dieckmann H.& H. Berlin [de] Deutschland 4
Spranger, Angelika & Reinhard Stadtlohn [de] Deutschland 4
Team Eisbrenner Drahnsdorf [de] Deutschland 4
Dutch Hope Emmen [nl] Niederlande 4
B&G Racing Team Seehausen Altm [de] Deutschland 4
SG Brandt-Reineke Nieheim [de] Deutschland 4
Thomsen, Inge und Uve Aabenraa [dk] Dänemark 4
Heber, Manfred Hardisleben [de] Deutschland 4
Heuwinkel, Joachim Milower Land OT Nitzahn [de] Deutschland 4
Team Harry N Heiligengrabe OT Liebenthal [de] Deutschland 4
Team M&M Bad Bevensen [de] Deutschland 4
Mannecrack Marktredwitz [de] Deutschland 4
Peter Mehl Bensheim [de] Deutschland 4
Team Bördegold Schönebeck [de] Deutschland 4
Jörg u. Nico Hamburg [de] Deutschland 4
Team Diestelkamp Preetz / Holst. [de] Deutschland 4
Steppenwolf Delitsch [de] Deutschland 4
Decker, Achim & Christine Bechstedtstraß [de] Deutschland 4
Paulenz, Wolfgang Schlabendorf [de] Deutschland 4
Team De Heidjer Westergellersen [de] Deutschland 4
Kieser, Günter Erfurt [de] Deutschland 4
Trailovic, Goran Sävedalen [se] Schweden 4
Burchardt, Fred & Caroline Spreewaldheide [de] Deutschland 4
Alther, Uwe Splietsdorf, OT Vorland [de] Deutschland 4
Mallorcafreunde Lünen [de] Deutschland 4
SG Badorrek, Eric & Marvin Dargezin [de] Deutschland 4
Team Weißer See Wesenberg [de] Deutschland 4
Kruse, Torsten Rehna [de] Deutschland 4
Güni Kürten [de] Deutschland 4
Berg, Uwe Gerdshagen [de] Deutschland 4
Team Höing/Graffstedt Ahaus [de] Deutschland 4
Niemann, Rita & Wenzel, Dieter Groß- Kordshagen [de] Deutschland 4
Team Ass im Ärmel Oberschwaben [de] Deutschland 4
Urlberger, Karl Leiblfing [de] Deutschland 4
Team Tarey, Manfred Saalfeld / Saale [de] Deutschland 4
Wollenhaupt, Andreas Lohfelden [de] Deutschland 4
Bode, Jürgen Schönebeck [de] Deutschland 4
Team Unterland Gellershausen [de] Deutschland 4
Grove, Konrad Parchim [de] Deutschland 4
Gudrun&Lothar Mallon Bentwisch [de] Deutschland 4
RuF Lehmann Cottbus [de] Deutschland 4
Apitzsch, Bernd Kemberg [de] Deutschland 4
Bolk, Gebr. Tweede Exloermond [nl] Niederlande 4
Heidler, Manfred & Warner, Marina Grischow [de] Deutschland 5
Brenneke, Steffen Meerdorf [de] Deutschland 5
Sturmvogel Schwerin Wittenförden [de] Deutschland 5
Brinker, Walter Meppen [de] Deutschland 5
Team Falkseh Gemünden [de] Deutschland 5
Wolter, Eberhard Geldern [de] Deutschland 5
Adler, Helene & Rudolf Dinkelsbühl [de] Deutschland 5
Stieberitz-Scholz Nebra [de] Deutschland 5
Meyer, Christian Karlsburg [de] Deutschland 5
SG Zager Emden [de] Deutschland 5
Team Allertal Hambühren [de] Deutschland 5
Team "LuMaBs" Braunschweig [de] Deutschland 5
SG Beeri -Sommer Schladen [de] Deutschland 5
Trepte, Arndt & Marcus Wallroda [de] Deutschland 5
Team Lole - Stephan Lünen [de] Deutschland 5
Bretschneider, Heinz Mittenwalde [de] Deutschland 5
Hille, Gernot & Patrick Lutherstadt Wittenberg [de] Deutschland 5
Taem Grapentin/Loheide Bünde [de] Deutschland 5
Team Dr. Lüdtke Pasewalk [de] Deutschland 5
Gröst, Werner Am Mellensee OT Kummersdorf-Gut [de] Deutschland 5
SG Herbeck/Kellert Dammbach [de] Deutschland 5
Zachodniwiatr Wroniawy [pl] Polen 5
SG Dr.Mildner und Marius Quedlinburg [de] Deutschland 5
Team Waldrenner Cursdorf [de] Deutschland 5
Team LGH Langenhanshagen [de] Deutschland 5
Käs, Josef Burgheim [de] Deutschland 5
Koch, Karl-Heinz Essen [de] Deutschland 6
Team Brandt- Weishar- Schmid Bad Bodenteich [de] Deutschland 6
Wichmann, Bernd & Elke Seevetal [de] Deutschland 6
Andrzej, Januszonek Nowogard [pl] Polen 6
Jahnke Jäger Biermann Leussow [de] Deutschland 6
Kussyk, Christof Unterkirnach [de] Deutschland 6
Team Alna Kulmain [de] Deutschland 6
Team Kommander/Witte Salzkotten [de] Deutschland 6
Team Gommern Gommern [de] Deutschland 6
Fenten, Heinz & Ute   [de] Deutschland 6
Müller, Karl- Heinz & Hannelore Oberkrämer Schwante [de] Deutschland 6
Team Schlossbergsegler Kümmersbruck [de] Deutschland 6
Grensing, H.- Christian & Christine Zinnowitz [de] Deutschland 6
Kirsch, Lothar Groß-Breese [de] Deutschland 6
SG Olerich - Pietruschka Krukow [de] Deutschland 6
SG Pilsl/Tschache Wegscheid [de] Deutschland 6
Kleemann, Thomas & Angelika Rackwitz [de] Deutschland 7
Team Vilstalcup Kümmersbruck [de] Deutschland 7
Onkel Rosi Kaltenburg- Lindau [de] Deutschland 8
Spittler, Armin Freiburg/Breisgau [de] Deutschland 8
Team Osterzgebirge Rabenau OT Oelsa [de] Deutschland 8

Angemeldete Tauben:

1054
 
-->